СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешество

№ 33 415 Инфекционист 04.06.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я, имея сильный порез на большом пальце, гладил голову псу. Пса укусила за 4 месяца до этого в посёлке лиса. Животное сразу же провакцинировали. Высокая ли вероятность, в апреле, гладя голову( лобная кость), заразиться бешенством. Пёс - щенок. Погода была прохладная и мало солнца.

Петр, Кострома

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
25.02.2018

Возможно ли заразится бешенством при таком раскладе?

Здраствуйте. Сегодня решили зарезать кролика на мясо, и когда поймали, его передали мне подержать, и в какой-то момент одна лапка сорвалась, не помню передняя или задняя, и поцарапала мне палец совсем чуть-чуть, не было ни крови, ни покраснения, а просто немного ободрасаль кожа. Ну потом мы его зарезали, а царапинку я помыл мылом и обр-ал перекисью. И потом у меня началось. А вдруг то, или вдруг это, вдруг бешенство. И самое печально в такие моменты, я не могу трезво оценивать ситуацию(
Сам кро...

4 ОТВЕТА
14.05.2018

Бешенство

Можно ли заразиться бешенством от бродячей кошки, если моя сестра просто легонько погладила ее по голове пару дней назад? Кошка при этом немного побаивалась когда ее гладят, но она не царапала и не кусала ребенка. Пришли домой и помыли руки. На пальцах есть маленькие мазольки. Сейчас у нее температуры нет, ест хорошо. Но, очень боится, что может от кошечки заболеть.

1 ОТВЕТ
09.04.2015

Вероятность заразиться бешенством

Здравствуйте! Сегодня ездила навещать собаку-отказника в ветеринарном стационаре в ветклинике. Собака размером небольшая, ее очень сильно покусали две уличные собаки- прокушено легкое, сломаны ребра, многочисленные укусы, включая укус головы. В стационар поступила 5 дней назад. Я погладила собаку по голове, а потом оказалось, что она не была привита от бешенства. Могла ли я заразиться от собаки бешенством, если покусавшие ее собаки были больны. На руке, которой я собаку гладила, ран не было, но ...

1 ОТВЕТ
наверх