№ 33 449 Стоматолог 04.06.2016
Добрый вечер. После кислого, опухает под языком справа прощупывается камень, и колит под челюстью, больно глотать. Не проходит уже несколько часов. Беременна 9 недель. Что можно предпринять?
Юлия, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, прекратите употреблять указанные продукты. Посетите стоматолога, исключите слюнокаменную болезнь. Данная категория продуктов усиливает слюноотделение, если у вас закры выводной проток- возникает отек
ОТВЕТИЛ:
Наталья Сергеевна Стагурская
Гомель
0.0
ортопед-стоматолог
Здравствуйте, очевидно, что в протоке камень. Попробуйте массировать проток от основания к выходу, при этом сначала съешьте что-то кислое, чтобы увеличить количество слюны. Возможно получится извлечь камень самостоятельно. В противном случае обращайтесь к хирургу-стоматологу.