Что делать и отчего косить лицо стало при улыбке?

№ 3 350 Невропатолог 06.11.2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего может быть такое, что лицо два дня назад стало косить влево, улыбка скошенная какая-то стала, не могу даже надуть щеки, хочу набрать полный рот воды и удержать ее, не получается, она выливается между губами. Подскажите пожалуйста,от чего такое может быть и как с этим справиться не обращаясь в больницу????

Галкина Екатерина, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 06.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Это тяжелое неврологическое заболевание, парез лицевого нерва. О том, чтобы не идти к врачу не может быть и речи. Состояние может требовать госпитализации по скорой. Я бы вам не рекомендовал ждать, данная патология сильно зависит от начала лечения, чем позднее, тем прогноз хуже.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Одной из причин может быть и микроинсульт, без осмотра и обследования не обойтись