Боли в животе у ребенка

№ 33 541 Инфекционист 08.06.2016

Здравствуйте, моему ребенку три года. Месяц назад заболел живот в области пупка. Болит перед тем как покакать и перед тем как отходят газики. Стул начался кашеобразный до пяти раз в сутки. Назначили лечение: мезим 1/2, линекс 1штучка порошка один раз в день, и ношпа при болях. Пропили это семь дней. Лучше не стало, но стул стал один раз в день кашеобразным. Здали анализы на диз группу. Обнаружили кишечную палочку: ЭПКП 0151. Три. Десять в пятой КОЕ. Инфекционист назначила лечение бисептол 1таблетка два раза в день. Мезим 1/2три раза, линекс. Пропили мы десять дней. Боли сохранились не такие сильные но приступами так же перед тем как сходить в туалет и перед тем как отходят газики. После лечения сдали анализ. Палочку не обнаружили эту. Но живот все болит. Сходили к другому инфекционисту. Он прописал диету. И снова линекс мезим и ношпу. Пьем уже две недели. А живот все так же болит. Подскажите пожалуйста что нам делать. Может еще какие анализы сдать. Живот мягкий. Стул не переваренный бывает. Слизи сейчас в нем нет. Бывают сейчас запоры.

Мария, Алапаевск

ОТВЕТИЛ: 08.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начинать необходимо с рационального питания и приема пробиотиков( лучше комбинированных с пребиотиками)