Ттг повысился резко, что делать?

№ 33 566 Эндокринолог 08.06.2016

Добрый день! У меня была замершая беременность на сроке 7 недель. Сказали что из за ттг 5. 8 произошел выкидыш. Потом он повысился у меня до 7. 02 я пила л тироксин 100 чтобы снизить. Снизила до 0. 0035. Велели пить 50 мг месяц пропила, стал ттг 0. 0041. Снова велели продолжать пить 50 мг, выпила его месяц ттг стал теперь 14. 7890! Скажите пожалуйста это не ошибка лаборатории? Мог ли ттг так действительно за один месяц повысится? И на фоне повышенного ттг случаются ли выкидыши?

Тимуршина Алсу, зеленодольск

ОТВЕТИЛ: 08.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно. Рекомендую провести полное исследование гормонов щитовидной железы, половые гормоны, соскоб пцр на все группы инфекций. Исследование проведите в другой лаборатории