Лопаточно-плечевой периартрит

№ 336 Хирург 06.12.2011

Здравствуйте! У меня двухсторонний лопаточно-плечевой периартрит. Недавно я в стационаре прошла курс лечения кинологом и алфлутопом инъекциями в плечевой сустав. Помогло на месяц и опять возобновилась боль в плече и предплечье. Какие еще есть методы лечения этого заболевания?

Внукова Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Елена, названная Вами патология лечится совместно ортопедами и невропатологами. Причем лечение комплексное, включающее противовоспалительную терапию, физиотерапию, ЛФК, массажи, фиксацию плечевого сустава ( специальные бандажи), хондропротекторы, санкурлечение и т.д. и т.п. Этот синдром крайне плохо поддаётся лечению в случае избыточной нагрузки на плечевой сустав и часто требует смены физической активности и даже трудовой деятельности.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Обратитесь к мануальному терапевту или остеопату по месту жительства, для лечения данной патологии используется специальная методика, которая даже в монотерапии может привести к полному и скорейшему выздоровлению.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.04.2013 Иванисов Сергей, Тамбов

Расскажите пожалуйста что за новая методика и ка она называется.