Через какое время после введения 3 вакцин кокав можно планировать беременность

№ 33 611 Инфекционист 09.06.2016

Добрый вечер! Меня укусил котёнок, который на следующий день умер(он был слабый и не двигались задние лапки). Ему сделали анализ на бешенство и дали предварительное заключение об отрицательном результате. Но мне назначили доделать после первой вакцины ещё две. (на 3 и 7 день)До этого случая мы планировали беременность. Вопрос: Как скоро можно планировать беременность после введения 3 вакцины. И если я уже беременна, не опасны ли вакцины на формирование плода?

Виктория, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 09.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, желательно, чтобы вы не были беременной. Спустя месяц вы смело можете планировать беременность