Показать всех врачей (1866)
№ 33 613 Инфекционист 09.06.2016
Здравствуйте. Мы с мужем вместе 7лет. В мае 2016г у него обнаружили гепатит В, (анализ на гепатит С и ВИЧ отриц). У меня ВИЧ, гепатит В и С все отрицательно. Сказали сдать дополнительно анализы и вот результат: HBeAg отрицательно 0.12 anti-HBe, антитела обнаружены, anti-HBc, IgM отрицательно 2.31 anti-HBc, антитела положительный больше 10. 0, anti-HBs, антитела отрицательно менее 3. 0, HBsAg подтверждающий тест положительный, HBV, ДНК [реал-тайм ПЦР] обнаружено (чувствительность тест-системы 200копий/мл (95МЕ/мл) клинических признаков гепатита нет и не было. Подскажите какая у него стадия гепатита и могу ли я от него заразиться?
Жаворонкова Екатерина, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, у гепатита нет стадийности. Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови.