Ожог после обертывания

№ 33 689 Дерматолог 12.06.2016

Здравствуйте. Пару дней назад сделала обертывание с медом и горчицей, кожа немного покраснела, но прошло все после Пантенола. Сегодня участки, которые ранее были красные, опять покраснели и появилась сыпь, которая сильно зудит. Немного уплотненные участки не горячие. Дерматолог сказал мазать мазью Синафлана, но она мне ничего не помогает. Раньше такая реакция была и на лейкопластырь и я еле убрала это все мазью Фокорт. Как мне облегчить свое состояние, ведь участок -поясница и ноги? Спасибо.

Юлия, Новгород

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, кто вам рекомендовал эту смесь ? Если и далее будете эспериментировать , результата певзойдет ваши ожидания и возможности вашего дерматолога. Выложите качественный снимок места поражения, дам рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.06.2016 Юлия, Новгород

Сегодня мне уже легче, в аптеке дали попить Л-цет. Мажу Пантенолом. Это выглядит так.

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, смешайте 2 части цинковой пасты и 1 часть преднизолоновой мази. Слегка вмассируйте в очаги поражения, небольшое количество( лучше на ночь), супрастин 2 раза в день

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, будет очень скучно- повторите обертывание. Крайне интересная процедура, главное , непонятно, что вы хотели достичь!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.06.2016 Юлия, Новгород

Я хотела подтянуть кожу, так как у меня страшные послеродовые подтяжки. Людям помогало, мне же посоветовали уже те, кто делал. Больше не буду. Самой же известно, что моя кожа реагирует так и на листья редиса и огурца- пальцы покрываются водянками и чешутся. И от лейкопластыря такое же. Виновата. Стыдно. ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы перед собой виноваты. Данное " средство" не принесет пользы при стриях. Совершенно другая причина, и решать ее необходимо по другому

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Юля. Это аллергический дерматит. Лечение: крем Акридерм 2 раза в день 5-7 дней, цетрин 1т на ночь (супрастин 1 таб 2 раза в день), кальция глюконат 0.5 1 таб 4 раза в день 7 дней. И все пройдет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.06.2016 Юлия, Новгород

Спасибо. Оно уже светлеее и не чешеться больше. А можно какую-то профилактику сделать? Я сейчас не могу на даче даже на огород выйти-как только притронусь к листьям огурца-все пальцы такие. Все лето пить таблетки от аллергии?

ОТВЕТИЛ: 18.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, желательно не контактировать с аллергеном, но ...если не получается, всегда под рукой держите антигистаминный препарат