Мне 21 год. Неделю назад обнаружила у себя в пупке и вокруг него гной, какой-то неприятно пахнущий. Смазывала пупок перекисью водорода и зеленкой, после нескольких дней прошел сам. Подскажите, что это могло быть и из-за чего? Немного пугает... Спасибо.
Евгения Минич, Новосибирск, Россия
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Это мог быть просто омфалит при инфицировании пупочной ямки, а могло быть проявление кисты урахуса. Для большей уверенности можно обратиться к урологу и выполнить УЗИ
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.06.2013 ирина, Омск
Здравствуйте! Мне 1.5 месяца назад врач поставила диагноз омфалит прописала перекись хлоргексидин и зеленку но пупок не очень заживает немного гноится может есть какое нибудь другое лечение? Заранее спасибо