Пульсация, уплотнение и боль слева

№ 33 730 Гастроэнтеролог 13.06.2016

Здравствуйте. Жен, 28 лет. Месяц назад начался дискомфорт и небольшая боль в районе живота. Врач гастроэнтеролог назначил анализы (прикреплены к обращению). Сегодня 5 часов назад поднялась температура 37-1 (так же всю трусило), заметна пульсация внизу живота слева ( от пупка по направлению к левой подмышечной впадины 6 см и около этого места), в этом же месте уплотнение, боль несильная, но при пальпации очень больно. За 12 часов съела 2 ложки овсянки (перемолотый в блендере геркулес и сваренный на воде с пол щепотки соли), вареный картофель, слабый чёрный чай, 4 раза трава тысячелистник, вода и с утра до еды выпила смекту которую через 20 минут стошнило какими то желтыми струпьями. Дефекация сегодня 2 раза обычная. Так же потеря веса с февраля месяца 4 кг (обычно мне такая потеря веса не свойственна). В животе булькает и когда встаю как бы перетекает. Что это может быть?

assassin_z, Белгород

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, с какой целью используете фитотерапию? Судя по представленным снимкам имеет место аллергодерматоз. Настоятельно рекомендую принять антигистаминный препарат, используйте цинковую болиушку, посетите очно дерматолога

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.06.2016 assassin_z, Белгород

Тысячелистник является натуральным спазмолитиком. Рыжие на фото конопушки они обычно появляются летом. Красные точки еще на спине и на плечах, но больше всего на животе это аллергия, так как имею аллергию на животный эпителий, пыльцу цветов и пыль.

Здравствуйте, в вашем исследовании отсутствует такой показатель, как эозинофиллы. Это могло бы подтвердить аллергическое состояние

Зуда нет вообще и боли только с одной стороны, когда красные точки на всём животе. Аллергия есть, но присутствующие симптомы более обширны, как минимум болит внутри.

Здравствуйте, данное исследование вы уже представляли. Прием антигистаминного препарата непременно, наружную терапию вам рекомендовали