Мышиная лихорадка

№ 33 762 Инфекционист 14.06.2016

Здравствуйте, дети играли с лего, в которых я нашла потом мышиный помет (немного). Дети ели шоколад, не помыв руки. Возможно ли заражение? И как человек может на самом деле подхватить этот вирус?

Ирина, Уфа

ОТВЕТИЛ: 15.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, вполне возможно инфицирование. Вы обязаны следить за соблюдением правил гигиены. У детей глпс протекает тяжело. Непременно посетите вашего доктора