СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 296
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опухоль вокруг ссадины, что делать

№ 33 789 Хирург 15.06.2016

Мне 25 лет. Неделю назад упал с мопеда скользит по асфальту метров 6-7 кувыркаясь, были сильные ссадины, температура и через пару дней началась боль в горле (было больно глотать и сушило очень), думал может что подцкпил с асфальта но всё проходит кроме ссадины на стопе в районе наружной кости (выше изгиба) там ссадина достаточно глубокая. Знакомые убедили намазать рану клеем для порезов (не помню названия). По началу всё было нормально, но спустя 3-4 часа началась боль, стало больно ходить нога начала отикать вокруг ссадины. На утро (спустя 15-17 часов) обнаружил что под плёнкой клея по краям ссадины она стала мягкой и пальцами ощущалось накопление непонятной жидкости. Пришлось содрать эту плёнку (вышло что то похожее на гной с сукровицой) Прошло три дня опухоль не сходит. По долгу службы приходится не мало ходить. Пользуюсь мазью 'солкосерил', так же есть 'Левомеколь, Календула, Акридерм, Бетадин.

Антон, Евпатория

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.10.2012

Во время ангины появились прыщики на руках и ногах

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое: вся семья заболела ангиной после чего началось высыпание у каждого на руках и на стопах ног прыщи которые сначала болят а потом еще добавляется и зуд сильный. Прыщи островатые внутри него жидкость а на некоторых как гной. Сами не больших размеров. В горле наблюдали тоже какието прыщики красные. Подскажите пожалуйста что это может герпес?

0 ОТВЕТОВ
07.02.2016

Большая рана на ноге после операции и как ее лечить дальше?

Сын после операции на ноге Сначала был вывих голеностопа, в травмпункте сказали делать спиртовой компресс, после чего произошло загноение гематомы, за три дня очень сильно опухла нога, появилось черное пятно и оттуда тек сильно гной, Сильнейшая интоксикация. В итоге по скорой увезли в больницу, сделали операцию удаляли несколько дней омертвевшие ткани В больнице делали перевязки с мазью левомиколь, позже отменили и просто наложили коричневую бумагу(сетку) и назначили перевязки 1 раз в два дня. Д...

1 ОТВЕТ
29.12.2015

Ожог (возможно 3б степени)

26 декабря мама (56 лет) обожглась об кастрюлю. По краям рана немного опухла, есть небольшое покраснение, на ране струпы. На фото опухоль и покраснение не видно, а рана намазана мазью "Пентанол". Боли сейчас нет, но стоит ли беспокоится и какое лечение наиболее эффективное?

3 ОТВЕТА
09.05.2020

Укусило животное. Вероятность бешенства

Моего кота в деревне кто-то сильно покусал за спину где-то неделю назад. Через несколько дней на спину образовалась шишка с гноем. Наложили повязку с мазью, коту было больно, цапнул за палец. Через 2 дня сняли повязку, вышло очень много гноя, коту было сильно больно, так что он укусил меня за запястье и убежал. Утром на след. День он пришел как ни в чем не бывало, покушал корм, грелся на солнышке, никаких подозрительных признаков, слюнотечений, водобоязни нет. Ведь прошло уже 8-9 дней после поку...

0 ОТВЕТОВ
02.06.2022

Не заживает рана после удаления фурункула.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня в марте было обострение ЖКБ я пролечилась, легче стало, но боль так и осталась в правом боку, а потом появилась большая шишка ниже груди с правой стороны. Врачи поставили диагноз грыжа, но пока я собралась на консультацию после майских праздников, эта шишка прорвала и мне этот нарыв почистили. Дома я его промывала и прикладывала мазь, выходил гной, а потомно из этой раны вышел с гноем камушек. Что это может быть? Извините за скомканое объяснение.

1 ОТВЕТ
наверх