№ 33 832 Аллерголог-Иммунолог 16.06.2016
Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года 5 месяцев. До сих пор мы не сделали ревакцинацию Пентаксимом. У нас ребёнок аллергик и долго мучал дисбактериоз, поэтому у нас график прививок индивидуальный. Ревакцинацию пентаксимом должны мы были сделать после 20 октября 2015 г. Но мы пошли в сад, в октябре у нас был бронхит, сказали приходить после нового года сразу. После нового года у нас был приступ отёка Квинке, потом начался карантин по гриппу - на 3 недели и нам сказали приходить в середине марта. Только мы собрались и заболели ветрянкой, потом после ветрянки - аденоидит, как последствие - ЛОР так сказал. И вот только сейчас мы пришли в норму. Что делать с прививкой? Делать сейчас? Это целесообразно или уже нет смысла. Педиатр толком ничего мне не ответила. Сказала проконсультироваться у иммунолога. Спасибо, с уважением к Вам и вашей работе, Анжелика
Анжелика, санкт-петербург
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, вам необходимо взять мед отвод от вакцинаций по состоянию здоровья. В любом случае ребенок переболеет всеми детскими инфекциями