Здравствуйте. У моей мамы(55 лет) проблемы со здоровьем. В основном по вечерам и ночами поднимается АД к цифре 170 и ЧСС (100-110), при этом начинается озноб небольшой. И даже потрясывает. Все это идет волнами(приливами) - то накатит, то полегчает. Делала МРТ головы и сосудов - все хорошо, (проходимость сосудов отличная) Кардиолог - никаких болячек не обнаружено. Даже бляшек нет; ЭКГ хорошая всегда. Даже во время приливов. ФГС - в принципе все в норме. Хелицобактор чуть-чуть завышен Невролог - норма Делала УЗИ желудка и сердца - тоже ничего страшного К гинекологу не ходила, и версию с Климаксом и Менопаузой отвергает сразу, т. К. 5 лет назад в онкологии ей все удалили Эндокринолог сказал после первого приема и анализов, что не может сделать каких-то выводов и назначил второй прием через месяц(должна была ехать сегодня, но из-за очень плохого самочувствия не может) Что это может быть и куда ей обратиться? Ей все хуже и хуже. Фото некоторых анализов прилагаю.
Дима Демидов, Орел
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, если настолько плохо, то лучше ложиться в больницу. Больше похоже на гормоны. Нужно проверить щитовидку и надпочечники.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.06.2016 Дима Демидов, Орел
В том-то и дело. Что когда приезжает скорая - они ей постоянно делают ЭКГ, результаты хорошие. И ее отправляют домой. Раньше ставили ей гипертонический криз, а сегодня - панические атаки. Этот могут быть они?
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, да, панические атаки могут так проявляться. но это лечит уже не кардиолог, а психотерапевт.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2016 Дмитрий, Орёл
Здравствуйте! Наконец-то, наступила ясность в данном вопросе. Сейчас мама в больнице. И предварительный диагноз - Феохромоцитома. Можете поподробнее рассказать о данном недуге? Это очень страшно?
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, это опухоль надпочечника, которая выбрасывает гормоны, она операбельна, поэтому излечима.
ОТВЕТИЛ:
Марфа Петровна
Моршанск
0.0
Врач
Здравствуйте, диагноз обычно подтверждают на МРТ, могут выполнить пробную операцию или УЗИ. Прежде чем делать удаление, нужно быть уверенным в диагнозе.