Кровоточит болячка около уха

№ 33 946 Дерматолог 19.06.2016

Здравствуйте! Женщина 74 года. Уже не менее 10-12 лет около уха расположена болячка. Боли и зуда нет. Сейчас она часто кровоточит, стало наблюдаться опухание места вокруг болячки и вокруг глаза. К врачам обращаться не желает. Чем можно обрабатывать болячку, как лечить? Каким заболеванием это может являться? Фото болячки во вложении.

Михаил Николаевич, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вызовите на дом онколога. Необходимо исключить развитие специфического процесса. До прихода врача можно обработать перекисью водорода , с последующей обработкой настойкой календулы. Непременно состричь волосы ( чтобы они не попадали в очаг поражения

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Михаил Николаевич. Здесь дерматологическое лечение не поможет. Вам однозначно нужна консультация онколога. Диагноз в данном случае выставляется только на основании гистологии.