Высокая температура при бронхите

№ 341 Педиатр 06.12.2011

Моему сыну (3 года) поставили диагноз бронхит, назначили антибиотики, а у него все равно поднимается ночью температура 39,6. Нормально ли это в том случае, что пневмонию исключили. На что это может влиять и что с этим делать?

Горовцова Дарья, Быхов

ОТВЕТИЛ: 07.12.2011 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Бронхит также как и пневмония может сопровждать высокой температурой которая может сохраняться несколько дней тем более у маленьких детей. Если нет эффекта от антибактерильной терапии назначают другой более эффектиный широкого спектра дей