Как лечить или к кому обратиться?

№ 34 118 Гастроэнтеролог 24.06.2016

В начале мая, проснулся ночью встал попить воды, прилег затем, и что то начило как то мутить, пошел в туалет вырвало, затем понос кашеобразный и упало резко давление ниже 100 поднялась температру до 37. 5, небольшой дискомфорт в животе был но не боль, вызвал скорую, приехал сказал из за того что упало давление, вот и вырвало, предложил попить крепкого сладкого чая для поднятия давления и уехали, давление вроде нормализоовалось. Выпил чая, через пару минут опять вырвало и сново упало давление, вызвали снова скорую померили давление поехали в хирургическо отделение, там сказали зачем приехали, предположили что гастрит (предложили попить омипрозол и альмогель), отправили домой, доехав до дому сново вырвало, вообщем кое как уснул(рвота без крови желчи как вода наверное потому что я до этого сильно ничего не ел), на следующий день температура 38.3 в облости живота дискомфорт покалывания ничего не ел целый день (предположил что из за температуры ), вечером уснул, на следующий день все прошло. Начал кушать легкую пищу, пошел к врачу сдал анализы, все нормально билирубин немного был повышен на 2 ед от нормы, на этом успокоился. Через неделю позавтрокав утром почуствоввал дискомфорт в животе, упало давление, появилась слабость, увеличился пульс, решил не ехать на работу, выпил таблетку омипрозол, появился рвотный рефлекс через пару минут, но рвотной массы небыло. Не поехал на работу, поехал сдавать фгс, ничего не выявили, кроме, кардия смыкается не полностью, сходил к гастреэнтерологу, он сказал, что все впрорядкии у него оснований для диагноза нету, выписал ибирогаст. Пил ибирогаст недели 4, сильно каких то изменений не заметил. Сейчас низкое давление 105 67 хотя у меня всегда было нормальное давление, дискомфорт в области живота не то жжение не то тепло, причем утром просыпаюсь все отлично, а уже после завтрака начинается, появляется жжение слабость. Ночью бывают не понятные приступы, просыпаюсь и слышу как урчит живот, сильная пульсация в левой нижней части живота, напоминает как глаз когда дергается, в животе что то как шарики лопаются, появляются газы, и падает давление чуть ли не до головокружения при этом пульс повышен около 90, заметил что когда такие приступы падает температура ниже 36 кое как засыпаю, а на утро как правило все нормально только стул, который плохо смывается со стенок унитаза, и видно не то слизь прозрачная не то что то такое блестящее прозрачное. Потерял в весе за месяц 4 кг хотя вроде питаться стал многократно и по чуть чуть. Сейчас меня беспокоит дискомфорт в облости живота с утра после завтрака и до вечера, причем если не поесть вот это чуства тепла или жжения увеличивается, низкое давление, приступы по ночам не каждый день, как паника из за которых у организма возникает (падает давление, слабость, головокружение, увеличивается пулльс). Сделал узи брюшной полости, анализы кала на паразиты, узи почек надпочечников, все в норме. Не понятно что значит кардия не смыкается выявленная при фгс, и может быть все это из за этого. Непонятно к каким врачам идти.

Иван, Ук

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выложите результат биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости, клинический анализ крови. Прием фермента, пробиотик, антацидный препарат. Строгое соблюдение диеты( исключить острую, жирную, жареную пищу, газированные напитки, фастфуды. Желательно , на время обследования только бульоны и сухарики белого хлеба