СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 323
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Воспалился послеродовый шов

№ 34 140 Гинеколог 24.06.2016

После родов прошло 3.5 года - при родах порвалась до ануса, швы были наружные, неровные! Но все через 1.5 месяца зажило и не беспокоило до сих пор! Сейчас шов воспалился, стал прям, как нарост. Сильно не беспокоит, но совсем неприятно! Подскажите, пожалуйста, как вообще такое возможно (ведь прошло столько времени)? Что может быть причиной? И как с этим бороться?

Татьяна, Челябинск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.09.2014

На каком сроке беременности проводится повторное кесарево сечение

Добрый вечер! На каком сроке полагается проводить плановое кесарево сечение, если после первых родов (тоже кесарево сечение) прошел 1 год и 9 месяцев. Состояние шва по результатам УЗИ хорошее.

1 ОТВЕТ
31.07.2015

Разошлись швы на промежности после родов, чем лечить?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. 3 месяца назад родила ребенка, во время родов сделали разрез промежности-"Эпизитомию" внутренние швы саморассасывающиеся. Наружние 4 шва нужно снимать. На 5 сутки выписали из роддома сказали через неделю снимать швы. По приезду домой при обработке швов заметила что швы разошлись. Обратилась в роддом и в городскую женскую консультацию сказали зашивать ничего не нужно заживет так. Назначили лечение (обработка швов 2 раза в день перекись водорода 3% и спрей Панте...

1 ОТВЕТ
25.12.2015

Свищ послеоперационный и роды

Добрый день! Год назад была проведена операция по удалению косой паховой грыжи методом жирара-спасокукоцкого. Через пару часов после операции поднялась темпер 37.5 и поднималась ежедневно в течение недели, потом выписали, дома внешний шов разорвался и вышло много гноя и крови, темпер спала сразу. Все зажило. Через полгода опять в этом же месте образовался свищ и вышло много ниток. Потом все затянулось, сейчас вновь ощущаю гранулему и идущие нитки. Ходила к хирургам, говорят, иссекать не надо, жд...

0 ОТВЕТОВ
19.11.2020

Стремительные роды

Здравствуйте. У меня ИЦН 14 мм без пессария и швов. Голова у малыша меньше нормы, мы сейчас на 36 неделе. Грозят ли мне стремительные роды или это никак не связано? Спасибо.

1 ОТВЕТ
12.12.2022

Боли после заживления гематомы влагалища

Добрый вечер! Четыре года назад были роды и после родов возникла большая гематома влагалища, ушивали её два раза. Наступила вторая беременность после 4-х лет. Имея варикоз, сейчас часто чувствую боли в том месте, где была гематома. Врач говорит, что нужно рожать самой. И ни гематома влагалища, ни разрыв шейки матки при первых естественных родах ни являются предписанием для кесарева. Но мне страшно, не возникнет ли повторная гематома влагалища и не разойдётся ли шов на шейке матки. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
наверх