СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 246
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68749
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Разошлись швы на промежности после родов, чем лечить?

№ 22 387 Беременность и роды 31.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. 3 месяца назад родила ребенка, во время родов сделали разрез промежности-"Эпизитомию" внутренние швы саморассасывающиеся. Наружние 4 шва нужно снимать. На 5 сутки выписали из роддома сказали через неделю снимать швы. По приезду домой при обработке швов заметила что швы разошлись. Обратилась в роддом и в городскую женскую консультацию сказали зашивать ничего не нужно заживет так. Назначили лечение (обработка швов 2 раза в день перекись водорода 3% и спрей Пантенол). И вот прошло 3 месяца но ничего так и не зажило. Через месяц после родов на плановом осмотре в женской консультации попросила назначить что нибудь еще сказали больше не чем кроме назначенного не обрабатывать. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ЕЩЁ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ, СТЯГИВАНИЯ РАЗРЕЗА?

Екатерина, Мелеуз

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Екатерина. При столь длительном заживлении необходимо исключить инфицирование швов, для этого, полагаю, целесообразен посев отделяемого. Кроме того, очень важно соблюдать режим - не сидеть, не носить тесного белья. Очень полезно некоторое время в течение дня (2-3 часа) проводить вовсе без прокладок и трусов, на спине, с раздвинутыми ногами, прикрывшись простыней. Это способствует подсушиванию, хорошему снабжению кислородом (потому что ткани промежности не сдавлены, как в положении сидя) и заживлению.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.07.2017

Живот после родов большой

Родила путем экстренного кесарева сечения 6. 09. 2016г. Неправильно был расположен плод, в заднем виде головного предлежания. Прошло уже 10 месяцев, а живот до сих пор увеличенный, как будто прошла неделя, т. Е. Он не уходит сам. Грудью кормлю до сих пор, пресс качала, но не помогает. Почему так произошло, что делать?

1 ОТВЕТ
30.09.2014

На каком сроке беременности проводится повторное кесарево сечение

Добрый вечер! На каком сроке полагается проводить плановое кесарево сечение, если после первых родов (тоже кесарево сечение) прошел 1 год и 9 месяцев. Состояние шва по результатам УЗИ хорошее.

1 ОТВЕТ
06.11.2015

Планирование беременности

Здравствуйте, мне 35 лет я планирую беременность, были одни роды в 2001г. Прошла диагностику в мед. Центре, обнаружили хронические заболевания (фото прилагаю), выявили ВПЧ 16 типа. Назначили лечение только по ВПЧ. Повлияют ли мои хронические заболевания на планирование и течение беременности? Спасибо.

2 ОТВЕТА
10.08.2016

Как лечить щитовидную железу?

Добрый день! Контрольный визит к эндокринологу после родов, прошло три месяца, оказался весьма нерадостным. Результаты анализов на гормоны щитовидной железы оказались не в норме. Т4 свободный 27. 30 пмоль/л
ТТГ 0. 01 мМЕ/л
Пролактин 928. 5 мМЕ/л
АКТГ 29. 5 пг/мл 7. 2 - 63. 3

Врач сказала срочно сдать ещё один анализ - антитела гормонов щитовидной железы. Какое лечение может быть мне назначено и означают ли мои результаты то, что у меня совсем плохи дела с работой щитовидки. Что делать, ч...

0 ОТВЕТОВ
24.11.2017

Беременность и сифилис

Здравствуйте, в начале беременности сдавала анализ крови и по результату ИФА положительно, кп 12.7, RPR слабо положительно. Направили в КВД. Там назначили курс лечения цефтриаксоном, сначала 10 уколов, потом через 2 недели ещё 10. Уколы делала когда была на 3 месяце. После уколов результаты были такие ИФА положительно, кп 6.2, RPR сомнительно. Дали справку что могу находиться в общей палате в роддоме и что после родов нужно обследовать ребёнка. На 30 неделе беременности опять сдала анализы - ифа...

0 ОТВЕТОВ
наверх