Острый отит

№ 34 176 ЛОР 25.06.2016

Несколько лет беспокоит такая проблема. После простудных заболеваний постоянно из уха вытекает жидкость желтого цвета, вязкая, без запаха. В остром периоде- вытекает постоянно. Позже- только во время сна. Применял следующее лечение: капли в нос и в ухо раствором(1 мг цитофаксим, 1мл диксометазон, 2 мл физ. Раствор, 2 мл нафтизин) 4 раза в день в течение 4 суток. При первом применении этого раствора- был результат положительный. Через полгода снова ухо заболело и потекло. При повторном применениии этого раствора объем вытекаемой жидкости уменьшился, но в лежачем положении жидкость все равно вытекает. Барабанная перепонка перфорирована с детского возраста. При продувании воздуха через ухо- воздух проходит с шипящим, бурлящим звуком. Кроме того, в горле собираются какие-то творожистые комочки с неприятным запахом Постоянно насморк. Какое лечение вы могли бы предложить.

Ильдар, Туймазы

ОТВЕТИЛ: 26.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно снимки придаточных пазух носа, адекватная терапия выявленного заболевания , с участием грамотного лор врача