Титры 1: 1280 при беременности, какое лечение назначают: профилактическое или полноценное?

№ 34 183 Венеролог 25.06.2016

Здравствуйте, переболела сифилизом 12 лет назад. Сейчас беременность, срок 16 недель. До этого наблюдалась у одного венеролога, он сказал, что сифилиз в анамнезе, будет проф. Лечение на 20 неделе. Сейчас у меня другой венеролог, говорит, что лечение нужно полноценное? Кому верить? Анализы: РМП -; ИФА +; РПГА +; титр 1: 1280? Какое же нужно лечение?

Наталья, Коломна

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! лечение не требуется, данные анализы лишь указывают на перенесенный ранее сифилис. Сдайте РИБТ. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вам проведена терапия и вас сняли с учета( результаты вполне это объясняют). Всегда ориентируйтес на нетрепонемный тест( мрп)