СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68619
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Титры 1: 1280 при беременности, какое лечение назначают: профилактическое или полноценное?

№ 34 183 Венеролог 25.06.2016

Здравствуйте, переболела сифилизом 12 лет назад. Сейчас беременность, срок 16 недель. До этого наблюдалась у одного венеролога, он сказал, что сифилиз в анамнезе, будет проф. Лечение на 20 неделе. Сейчас у меня другой венеролог, говорит, что лечение нужно полноценное? Кому верить? Анализы: РМП -; ИФА +; РПГА +; титр 1: 1280? Какое же нужно лечение?

Наталья, Коломна

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! лечение не требуется, данные анализы лишь указывают на перенесенный ранее сифилис. Сдайте РИБТ. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вам проведена терапия и вас сняли с учета( результаты вполне это объясняют). Всегда ориентируйтес на нетрепонемный тест( мрп)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2016

Можно ли беременеть если после лечения токсоплазмоза авидность IGg 51.6%?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: была замершая беременность на сроке 3 недели, сдала анализы-токсоплазмоз. После лечения (лечилась целый год) авидность IGg-51.6%. Подскажите пожалуйста можно ли мне сейчас беременеть? Угрожает ли что нибудь будущему плоду? Или же мне еще нужно лечиться?

2 ОТВЕТА
20.02.2016

Проф лечение

Здравствуйте, в 2006 году переболела сифилисом. Прошла курс лечения(10дней) в КВД. В 2009 году прошла еще проф лечение при беременности. Ребенок родился здоровый. Сейчас беременна второй раз, стою на учете в платной клинике. Венеролог, заставляет пройти платное лечение из за моих анализов. A/T к Treponema pallidum IgA, IgM, IgG положительный
A/T к Treponema pallidum IgA, IgM, IgG ОП -2.05
Реакция микропреципитации отрицательный
A/T к Treponema pallidum IgM отрицательный
РПГА кTreponema pa...

2 ОТВЕТА
23.03.2018

Тержинан во время беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
04.11.2014

Кровянистые выделения до месячных, цикловита

Здравствуйте, мне 23 года, сейчас принимаю витамины "цикловита" для восстановления цикла (20-й день, 1-й месяц). Вчера появились симптомы простуды, я начала лечение по отработанной схеме, а сейчас начались кровянистые выделения, как при месячных (месячных раньше срока никогда не было, средний цикл 28 дней). В дни овуляции были незащищенные половые акты. Может ли это быть имплантационное кровотечение? Как быть с лекарствами от простуды и витаминами "цикловита", продолжить прием или прекратить?

1 ОТВЕТ
26.06.2015

Выявили тонус и маловодье. Насколько это серьёзно?

Здравствуйте. У меня беременность 20 недель, прошла узи, выявили тонус 1 степени по задней стенке и умеренное маловодие ВВС=35мм, остальные показатели соответствуют сроку. Пошла к врачу, сказали ложится в больницу. Насколько всё серьёзно и можно ли обойтись амбулаторным лечением.

0 ОТВЕТОВ
наверх