Как можно вылечить фибриаденому молочной железы без операции?

№ 34 262 Гинеколог 28.06.2016

Здравствуйте, мне 20 лет. В мае 2015 года была обнаружена фибриаденома правой молочной железы размером 2.5 см, которая была прооперирована в феврале 2016 года. В мае 2016 году произошел рецидив и опять была обнаружена фибриаденома в правой молочной железе размером 1 см. Ходила на прием к онкологу, эндокринологу. Сдавала анализ на гормоны - никаких нарушений в анализах гормонов и щитовидной железы не выявлено. Менструальный цикл составляет больше 35 дней, часто происходят задержки. Гинеколог и онколог никакого лечения не давали. Посоветуйте пожалуйста лечение фибриаденомы и восстановление нарушения менструального цикла.

Алина, Csphfym

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Алина. В подавляющем большинстве случаев лечение фиброаденомы только оперативное. Удачи. пишите.