Задержка менструации, отрицательные тесты.

№ 34 274 Гинеколог 28.06.2016

Добрый день! Меня зовут Виктория. Мне 21 год, замужем, живу половой жизнью. Дело в том, что у меня регулярный цикл, веду календарик, сбоев не было. Уже четвертую неделю у меня задержка. Делала множество тестов, все они отрицательные. Записалась на узи, и к гинекологу, но до него еще несколько дней. А сегодня с самого утра у меня сильно разболелся низ живота, боль стала отдавать в поясницу. Такое чувство что вот вот пойдут месячные. Вечером заметила коричневатые выделения с такими кровяными вкраплениями, вышел небольшой(сантиметр примерно) сгусток кровяной. Я перепугалась до смерти. Что это может быть?

Виктория, Белгород

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Виктория. Очевидно ,что нарушение есть оварико - менструального цикла, по какой причине, нужно обследоваться у гинеколога очно. То что вы описали как кровяной сгусток- это отошел достаточно большой участок (пласт )эндометрия в связи с длительной задержкой менструации .

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, посетите врача с целью дообследования. Дело в том, что задержка может быть обусловлена гормональными нарушениями в организме, поэтому рекомендую сделать УЗИ малого таза.