Утром давление 160 на 110, боль в правой стороне пояснице, заметил если выпить спиртного давление 130 на 90 цвет лица стал темно багровый
пастухов алексей, Краснодар
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Здравствуйте! Нужно посетить очно кардиолога, провести обследование и назначить адекватное лечение гипертонической болезни. С ув., Александров П.А.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, прежде всего прекратите прием алкоголя в любом его виде. Выполните клинический анализ крови, мочи, уздг сосудов головы , узи почек. Немедленно вызывайте неотложку( если сохраняется повышенное АД.