Посинел рубец от БЦЖ

№ 34 390 Инфекционист 01.07.2016

Добрый день. Дня 3-4 назад заметила что посинел рубец от БЦЖ. Мне 28 лет, прививку делали в детстве. Какого либо уплотнения или дискомфорта нет. Есть ли основания для беспокойства? От чего это может быть? Спасибо.

Шейла, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Риска нет, возможно реакция организма на какой-нибудь аллерген или вирус. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в этом нет ничего криминального. Просто сосудистая реакция. Ежели нет признаков воспаления, боли- можно не переживать по этому поводу