Как понять девственница я или нет в домашних условиях

№ 34 396 Гинеколог 02.07.2016

Скажите пожалуйста. Год назад у меня опять начались месячные и я решила воспользоваться тампоном. Я его засунула и походила 2 часа потом вынула он был весь в крови пропитан. Тампон я взяла у мамы. Одна моя подруга говорит что у меня во время походки видно что я не девочка. И я не знаю девочка я или нет. Как это проверить дома ( я боюсь идти к генекологу )? Я попробовала пальцем зашел, но я думаю что у меня плева с отверстием. Как мне проверить дома?

Настя, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали ваш возраст( как то не совсем понятно- месячные есть, стало быть большая, а рассуждаете как ребенок). Прекратите слушать подруг. Посетите врача. Если не имел место половой контакт и вы не повредили ничего пальцами- все должно быть на своем месте

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Настя! Определить наличие или отсутствие девственной плевы можно только на приеме у гинеколога. По походке нельзя определить девственницу.