СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 1041
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укус клеща

№ 34 605 Инфекционист 07.07.2016

20-21 день назад ребенка 12 лет укусил клещ. Район не эпидемеологичен. (Адыгея-это Краснодарский край). Все эти дни ребенок чувствовал себя отлично. Отбыл в лагерь. В лагере в Анапе началась кишечная инфекция. У половина лагеря болел живот и темп. Но не сильная. 37-38. Мой ребенок сейчас лежит с темп 38 в лазарете. Живот болел вчера, сегодня ничего не болит. Только температура 38. В Анапе очень жарко. Подозревают перегрев. Вопрос. Через 20-21 день могут ли проявится инфекции от клеща. Или это скорее в лагере что-то произошло.

Мартынова Юлия Николаевна, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего в данном случае температура является результатом перегрева или же обычной кишечной инфекции, но без осмотра сказать точно невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2016 Мартынова Юлия Николаевна, Москва

Какие анализы нужно сдать после укуса клеща прошел месяц, что бы быть уверенным что клещ не заразен. Симптомов нет.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, кровь на антитела, этот анализ довольно показателен и поможет разрешить все вопросы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2016 Мартынова Юлия Николаевна, Москва

Уважаемая Ксения Викторовна. Раз уж вы мне отвечаете. Анализов на антитела много. На какие именно антитела. Они бывают IgG IgM и к каким вирусам. Или есть какой то общий анализ на антитела. Тогда как правильно он называется.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! проявиться могут сдать полный клин ан крови, пцр крови на кл. инфекции - боррелиоз, энцефалит, анаплазмоз, бабезиоз, эрлизиоз, при невозмодности ифа на кл энцефалит и боррелиоз Ig M и G. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.07.2021

Месяц назад укус клеща. Температура месяц 37.2. Результат анализа на энцефалит антитела igg: 9.20. Есть ли инфекция при таком результате анализа?

Месяц назад укус клеща. Температура месяц 37.2. Результат анализа на энцефалит антитела iGg: 9.20. Есть ли инфекция при таком результате анализа?

1 ОТВЕТ
16.03.2016

В крови IgG 15 на клещ. Энцефалит, ребенку 4 года, клещ не кусал

Добрый день! Внуку 4 года и 2 месяца, обратились к педиатру по причине дневной температуры тела от 36. 8 до 37.7, при бодрствовании, а когда ребенок спит температура тела встает в норму и даже ниже от 35. 8 до 36. 7. Стали сдавать анализы на различные инфекции, прошли почти всех специалистов и вот: в крови IgG 15 на клещ. Энцефалит показал положительный результат, клещ не кусал и даже не видели на теле ребенка клещей, откуда этот положительный результат и что делать?

0 ОТВЕТОВ
28.06.2015

Температура после укуса клеща

Неделю назад ребёнка укусил клещ, сегодня температура 39. 4, никаких других признаков простуды нет, на месте укуса точка, как от укола. Может ли быть это инфекция после укуса? Клеща в больнице забрали, обещали позвонить, если что. Что делать? Пока даём только жаропонижающее. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
03.10.2018

Анализы на боррелиоз, интерпретация

Добрый день. В апреле укусил клещ, эритема не наблюдалась, температуры не было. Но в последнее время сильно упал иммунитет, появилась утомляемость. Сдала анализы на боррелиоз спустя 5 месяцев после укуса. Результаты: Ig G - отрицательно (

1 ОТВЕТ
30.05.2016

Отказали в анализе крови после укуса клеща.

Здравствуйте, мою дочь укусил клещ. Мы съездили в больницу, нам его удалили и сказали отвезти на проверку за свой счет. Мы отвезли. Инфекционист назначил антибиотики. Пришли результаты анализа клеща и при исследовании обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза. На вопрос о сдачи крови на анализ мне отказали, мотивируя тем что нет симптомов. Как же мне теперь быть? Сидеть и ждать заболеет ли мой ребенок. Как обязать врача дать направление на анализ? Заранее благодарю.

2 ОТВЕТА
наверх