Трудно глотать и дышать

№ 34 620 Аллерголог-Иммунолог 07.07.2016

После операции на носовую перегородку появились симптомы аллергии. Сначала аллергический ринофарингит, потом уже стало трудно дышать и глаза болят и слезятся. Особенно весной и летом. Когда держу пост, то лучше состояние. С чего начать мне обследование. .

Ася, Грозный

ОТВЕТИЛ: 07.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, для начала нужно будет сдать анализ на общий IgЕ, чтобы убедиться, что этой действительно аллергия, после этого нужно выполнить панель на наиболее известные аллергены и исключить их из жизни.