Риск заражения гепатитом В после прививки

№ 34 623 Инфекционист 07.07.2016

Здравствуйте! Я сделала 3ю прививку от гепатита В 3 недели назад, и у меня был незащищённый оральный контакт с больным хроническим гематитом с попаданием спермы в рот. У него пцр отрицательный, вирусной нагрузки нет. Есть ли риск у меня заразиться, и какие анализы нужно сдать и когда? Спасибо!

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Нет, риска заражения нет так как Ваш половой партнер 1. не заразен, если мы с вами говорим о гепатите В и во 2. Гепатит В передается с кровью

ОТВЕТИЛ: 09.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения в данной ситуации нет, успокойтесь. С ув,, Александров П.А