СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 293
Врачей-консультантов всего: 850

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 56 вопросов,
получено 49 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 44651
Ответов 36807

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сбой менструального цикла

№ 34 646 Гинеколог 08.07.2016

Добрый день! Появилась проблема неустойчивого менструального цикла. Мой гинеколог поставила диагноз дисфункция и назначила Ярину. Первая табл. Была выпита, когда начались выделения не коричневые мазки, а уже со следами крови. Через 3 дня начались обильные месячные и вот уже идет прием 8 таблетки, но месячные не прекращаются и все сопровождается периодическими болями, как в первый день месячных. Талончик к врачу взят только на след. Неделю (на дату ранее их нет), хотелось бы узнать это нормально? Или стоит прекратить прием противозачаточного.

Ольга, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 40.2 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего вам необходимо выполнить уровннь половых гормонов. Без этого неправильно назначать лечение. Рекомендую выполнить исследования, повторно посетить доктора

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 46.3 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ольга. Не следуют самостоятельно прекращать прием противозачаточных таблеток в середине упаковки, иначе это только усилит кровотечение. Самым частым и неприятным побочным эффектом на фоне приема любых противозачаточных таблеток являются мажущие кровянистые выделения. Кровомазание чаще всего наблюдаются в период адаптации (привыкания) к приему противозачаточных таблеток. Все современные противозачаточные таблетки содержат очень низкие дозы гормонов, и этой дозы поначалу может просто не хватать, чтобы «перекрыть» природный уровень гормонов. Поэтому требуется некоторое время (период адаптации), чтобы организм мог привыкнуть к низким дозам гормонов и не отторгать эндометрий раньше положенного срока (до окончания приема упаковки ваших противозачаточных таблеток).Обязательно обратитесь к врачу для контроля ситуации на следующей неделе, как запланировали.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.11.2015

Маточное кровотечение

Здравствуйте, после незащищенного секса в середине цикла началась мазня кровью и в этот же день закончилась, позже через пару дней началось кровотечение алого цвета, через 5 дней остановила его таблетками "транексам" и через 2 дня начались коричневые выделения и идут уже 4 день. К гинекологу записана только на следующую неделю. Может ли это быть беременностью или выкидышем на раннем сроке?

0 ОТВЕТОВ
09.03.2016

Мажущие выделения принимаю ОК

С сентября начала пить противозачаточные в декабре пришлось перестать, сейчас с марта начала пить с 1 дня цикла, месячные прошли но все время идут мажущие коричневые выделения после полового акта появляется небольшое количество ярко-красной крови и дискомфорт в животе на след день все проходит. В прошлый раз когда начинала пить Ярину такого не было только сейчас. Это адаптивный период таблеток или что-то другое, скажите пожалуйста? И сохраняется ли противозачаточный эффект во время кровянистых в...

1 ОТВЕТ
28.01.2016

Месячные пришли повторно

Здравствуйте, у меня вот такая проблема! Спустя 10 дней после окончания цикла месячные пришли по новой, ранее ни каких подобных проблем не было. На что я сделала тест и он оказался отрицательным, я начала с этого же дня принимать гормональные противозочаточные таблетки "Димиа"! Пью их уже 15 день, но выделения присутствуют, конечно не обильные но они есть и это пугает! Живот у меня не болит, только грудь около месяца и общее самочувствие я бы не сказала что плохое, но что то не так! Подскажите п...

0 ОТВЕТОВ
07.01.2017

Кровь при сексе и задержка

Здравствуйте. Моя проблема вот в чем, пару дней назад был половой акт, во время которого очень сильно пошла кровь (но болевых ощущений не было) должны были пойти месячные и я подумала что половой акт их спровоцировал, но месячные не пошли (задержка 4 день), а заместо них стали появляться выделения похожие на молочницу! Раз в 3 месяца показываюсь гинекологу и всегда все было нормально! Подскажите что это может быть и насколько это опасно

1 ОТВЕТ
11.11.2015

Кровяные выделения после месячных, что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Последние пол года у меня на 9-ый день цикла (месячные идут 5 дней) идут кровяные выделения дня два. Ходила в июле к гинекологу, сказали сдать анализы на гормоны и слелать узи гениталий, всё сдала, все в норме, потом сказали попить Цикловиту, попила, но ничего не изменилось, все равно были весьма заметные выделения ( за день сгустка 2 выделялось) и вообще нормальные обычные выделения изменились, стали обильнее. Сходила к др...

0 ОТВЕТОВ
наверх