Межреберная неврология снять боль

№ 34 670 Невропатолог 09.07.2016

Диагноз врача межреберная неврология, выписал мазь, но боль сильная, тошнить, чем обезболить? До понедельника?

Гульнора, Воркута

ОТВЕТИЛ: 09.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! от межреберной невралгии тошрить не должно, вызовите скорую, снимите ЭКГ. С ув,, Александров П.А

ОТВЕТИЛ: 09.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели боль сильная, непрятности могут быть. Возможно принять наклофен или нимесил. Непременно обратитесь в приемное отделение вашей больницы( возможно выполнить : анальгин+димедрол+но- шпа- в одном шприце, в/м

ОТВЕТИЛ: 20.10.2022 Янина Литвиненко 2.5

Здравствуйте, диагноз межреберная невралгия подтвердился? Обычно это диагноз исключения, то есть исключается другая терапевтическая патология : патология сердечно - сосудистой системы, дыхательной(пневмонии, тэла) Сделайте экг, рентген, сдайте оак, срб, соэ - узнайте о наличии воспаления в крови. Межреберная невралгия после герпеса? В остром периоде рекомендован препараты нпвс, желательно начните в парентеральных форм(если нет заболеваний жкт) .если есть аллергия на один из препарат - не применяйте! 1.кетопрофен 2.0в/м 1 раз в сутки, вечером можно эторикоксиб (аркоксиа) 90 мг в табл . Под приёмом пантопразола 20 мг 2 р сутки-защитит желудок) 2. Так как мышцы спазмированы - добавьте миорелаксант мидокалм 100+2.5 мг в/м 2 р /сут - первые 5 дней, затем можно перейти на приём в таблетках 1 табл 3 р сут (по 50 мг в табл ). 3. Очень эффективны местно пластырь на область боли - версатис ( если нет аллергии на лидокаин). В фазу стихания обострения показано ЛФК, массаж спины и шейно-воротниковой зоны.

При тошноте принимайте церукал по 1 табл ( можно внутримышечно) или домперидон по 1 табл (не более 3 табл в сутки)