В чем заключается задержка пмс?

№ 34 676 Гинеколог 09.07.2016

Здравствуйте, с парнем ведем около 6 месяцев половую жизнь. На последнем месяце был большой перерыв между половыми сближениями с парнем (т. К. Расставались). Первый раз после перерыва мы предохранялись, а далее-нет. Уже 5 день задержки, болит низ живота, набухла и болит грудь, все симптомы пмс, но их нет. Не ощущаю ни единого симптома беременности. Парень в меня не кончал. Могу ли я быть беременна? В чем может заключаться задержка пмс? Спасибо большое.

Анастасия, г. Оренбург

ОТВЕТИЛ: 10.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследование уровня хгч, чтобы исключить беременность, соскоб пцр на все группы инфеций.