№ 34 775 Инфекционист 13.07.2016
Здравствуйте. Ребенок играл в саду во врача и своим шприцем потрогал дохлую мышь, которую принес кот. Потом ребенок взял и этим шприцем набрал воду из детского бассейна и прополоскал этой водой себе рот. Так совпало что мы уже три дня принимаем аугментин (Орз). Ребенка буквально на 10минут выпустили в сад, увидели соседи через забор. Что делать? Можно ли заразиться чем то? Вода в бассейне с небольшой дозой химии для бассейна
Юлия, Сочи
ОТВЕТИЛ: 13.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Здравствуйте! риск заражения минимален, просто наблюдайте за состоянием до 2 недель. С ув., Александров П.А.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.07.2016 Юлия, Сочи
Спасибо. Уточните, пожалуйста, на что в течение этих двух недель обращать повышенное внимание, каких симптомов следует опасаться. После этих двух недель можно будет перестать переживать, что чем-то заразились?
Здравствуйте, повышение температуры тела, увеличение лимфоузлов, высыпания различного характера, потемнения и уменьшение объёма мочи.