№ 34 786 Инфекционист 13.07.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразится инфекционными заболеваниями например Туберкулезом в такой ситуации, если при посещении общественного туалета в соседнем писсуаре (не сразу заметил) был слюневой сгусток крови. Есть ли риск? Какие действия предпринять?
Алексей, Москва
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, нет, таким образом вы не заразитесь. Вне туалета плевков масса, вы просто не обращаете на них внимание
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения в данной ситуации нет, можете успокоиться. С ув., Александров П.А.