Краснуха при беременности

№ 34 923 Инфекционист 17.07.2016

Добрый день! Сдавала на инфекции при беременности на 10-12 нед, результат на рубелла: igm положительный Опс-0.534/ОПир-0.358 igg положительный Опс-0.584/ОПир-0.337. Авидность 52%. Врач это пропустила и повторно сдав анализ в 19 недель результат igm отриц, а igg положительный 13.5. Означает ли это, что переболела краснухой на ранних сроках, а сейчас уже иммунитет?

Елена, тула

ОТВЕТИЛ: 17.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Не означает, нужны нормы авидности, данные узи плода. С ув., Александров П.А.