Появилось жжение при мочеиспускании и в моче присутствует кровь во время месячных

№ 35 Уролог 10.09.2011

Здравствуйте! Хочу спросить вас вот о чем: у меня вчера появилось жжение при мочеиспускании, в моче была кровь. Сегодня стало немного лучше, крови уже больше нет. 6 Сентября у меня была менструация, идет уже 4 дня. Может быть так, что присутствие в моче крови это остатки менструации? Если да, то почему появилось жжение?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.09.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Судя по вашему описанию мы имеем дело с острым цистиом, скорее всего язвенно-геморрагическим. Попринимайте хотя бы нитрофураны, много жидкости и полежите пару дней. Если ситуация не нормализуется - обратитесь к врачу.