Уплотнение на ноге после сильного ушиба не проходит что делать?

№ 35 024 Хирург 21.07.2016

Добрый день. В январе сильно ударила ногу и появилась большая гематома. Мазала троксевазиновой мазью гематома сошла, а уплотнение осталось. Уже июль, а уплотнение не проходит. Мазала гепариновой мазью, но от нее аллергия. Гепариновая мазь убрала узлы возле уплотнения, а само уплотнение не прошло. Что можно сделать и опасно ли это? Само уплотнение меня не беспокоит. Заранее спасибо.

Люба, Алчевск

ОТВЕТИЛ: 21.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Вероятно ушиб вызвал воспаление и последующее образование рубцовой ткани - стоит посетить очно хирурга для осмотра. С ув., Александров П.А.