Контакт с больным мононуклеозом

№ 3 507 Инфекционист 13.11.2012

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, она была в контакте с больным заболевшим мононуклеозом инфекционным. После сдачи анализа в медгородке у нее в крови обнаружили клетки содержания которых был 1%, врач (по месту жительства) инфекционист сказал, что это норма и ничего страшного нет, лечение не назначил. Вопрос, на сколько прав врач инфекционист? Если есть инкубационный период считаю лучше начать раньше лечение. Спасибо!

Василенко Игорь, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 03.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

В инкубационном периоде лечение не назначается.