Толстый эндометрий

№ 35 076 Гинеколог 22.07.2016

Здравствуйте. Врач выявил на обследовании эндометрий 20мм. Месячные у меня скудные 2 дня всего. Эндометриоз под вопросом. Прогестерон на 22 дц 14. 10. В норме. С чем может быть связано утолщение и какие обследования еще пройти чтоб все пришло в норму? 41 год.

Марина, ступино

ОТВЕТИЛ: 22.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на какой день цикла выполнено УЗИ (на какой день цикла оценивался эндометрий? )

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, утолщение эндометрия может быть связано с гормональным нарушением. Есть ли другие жалобы помимо скудных выделений? Как правило, эндометриоз проявляется межменструальными кровотечениями и болями внизу живота во время полового акта, поэтому данный предварительный диагноз под большим вопросом.