№ 35 204 Дерматолог 26.07.2016
Здравствуйте, пол года назад появилось шелушение на коже подбородка. После применения клотримазола 5 дней все прошло. Через месяц повторилось. Сдал посев на грибы и микроскопию. Врач назначил (до получения анализа) тридерм 10 дней. Через месяц все повторилось и пришли анализы. Микроскопия ничего не выявила, посев: Среда Sabouraud результат плесневые грибы. Начал применять экзодерил 14 дней. Прошел месяц и все повторилось. Как мне побороть недуг. Спасибо!
Исаченко Александр, туапсе
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, прежде всего кандидоз на " ровном месте " возникает редко. Необходимо проводить комплексную терапию. Выложите снимки- непременно дам рекомендации по терапии
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.09.2016 Мирющенко Екатерина, Москва
Мне очень хорошо помог крем на основе мочевины, урелия10 с антибактериальным свойством, благодаря ему я избавилась от раздражения и шелушения кожи на подбородке.
ОТВЕТИЛ:
Панигрибко Сергей
Ковров
0.0
врач дерматовенеролог
Здравствуйте, патологию кожи нельзя лечить по аналогии. Только осмотр, в некоторых случаях, снимки и лабораторные исследования.