Human Papilloma и Enterococcus faecalis - как быть?

№ 35 207 Уролог 26.07.2016

Доброго дня! Нахожусь в поиске решения своей ситуации. А ситуация у меня такая: Мне 30 лет. Последние лет 7 веду сидячий образ жизни (в офисе, большую половину дня сижу за компьютером, в принципе как и большинство офисных работников сегодня). Последние лет 5 жалуюсь на затруднение с мочеиспусканием (т. Е. Выпиваю много жидкости, например 1 литр воды/молока и т. П. И могу после этого вообще не пойти в туалет "по-маленькому" или пойти, но слабо). При этом нет такого чувства, чтобы я прям сильно хотел бы в туалет и не могу сходить, нет. Просто когда я пью много жидкости, меня раздувает и как в бездонную бочку - всё куда-то пропадает, а в туалет выходит зачастую всего "пару капель" мочи. Также последний год замечаю снижение либидо (что, полагаю, также не здорово в моём возрасте), при этом с потенцией всё в принципе в норме. Что уже было сделано: 1. Был взят комплексный ур. Анализ (мазок). В итоге был обнаружен Вирус папиломы человека (Human Papilloma) выс. Онк-риска (16.18, 31.33, 35.39, 45.51, 52.56, 58.59). При повторном анализе на количественное содержание Вируса папиломы был выявлен результат 1.91 (в примечании анализа указано, что результат менее 3 -малозначим). Биоматериал - Мазок Ур. Врачом-урологом было назначение лечение: свечи Генферон/Виферон (ректально, 1 МЕ, 1 шт утром - 1 вечером, приём 15 дней). Если не помогут эти свечи, то препарат Аллокин-Альфа (вроде, как последняя надежда). Пройден курс лечения: свечи Виферон (производство Россия). Контрольный анализ ещё не сдавался. 2. Был сделан анализ - секрет простаты. В итоге был обнаружен микроорганизм Enterococcus faecalis 10*5. Биоматериал - Секрет простаты. Врачом-урологом было назначение лечение: Ципринол (500 мг, 1 табл утром - 1 вечером, за 1 час до еды, приём 20 дней) +Аципол (3 раза в день, за 30 мин до еды, приём 25 дней) Пройден курс лечения: Ципринол (производство Словения) + Аципол (производство Россия). Контрольный анализ сдавался (через месяц после окончания приёма таблеток) - результаты НЕ изменились, т. Е. Показывает также как и до лечения (обнаружен микроорганизм Enterococcus faecalis 10*5). Далее врачом был назначен другой антибиотик: Леволет (500 мг, 1 табл утром - 1 вечером, до/после еды - не важно, приём 20 дней) + тот же Аципол. Пройден повторный курс лечения: Леволет (производство Индия) + Аципол. Контрольный анализ после второго курса лечения ещё не сдавался. Но есть твердые ощущения (по самочувствию, а оно НЕ изменилось в лучшую сторону в итоге), что результат будет без изменения: (. Мои наблюдения: при приёме Ципринола, в первые 2-4 дня, ощущалось значительное облегчение при мочеиспускании (я уже подумал, что вот оно - действие препарата). Но затем, начиная с 4-5 дня, всё стало как прежде - ощущение, как будто "хомуты/оковы" затянули заново обратно. Появилась версия, что микроорганизм просто стал устойчив к этому антибиотику, но контрольный анализ показал, что микроорганизм остался чувствительным к Ципринолу. Подобные ощущения (может в меньшей степени только) наблюдались и при приёме Леволета (т. Е. В первые дни вроде было легче, а затем как и первоначально). Все лечения проводились с соблюдением всех запретов: никакого спиртного, острой пищи, секс только с презервативом. Скан анализов (первичный и контрольный) секрета простаты прикрепляю. ---------------------------- В связи со всем вышеописанным, интересно ваше мнение на ситуацию и возможные пути решения возникающих вопросов: 1. Способны ли в принципе свечи Генферон/Виферон избавить от Вируса папиломы человека (Human Papilloma) выс. Онк-риска? Способен ли в принципе препарат Аллокин-Альфа избавить от Вируса папиломы человека (Human Papilloma)? Какие есть наиболее действенные способы/препараты, чтобы вылечить Вирус папиломы человека (Human Papilloma)? 2. Способны ли в принципе антибиотики Ципринол/Леволет избавить от микроорганизма Enterococcus faecalis 10*5? Какие есть наиболее действенные способы/препараты, чтобы вылечиться от микроорганизма Enterococcus faecalis? 3. Стоит ли делать УЗИ простаты (ректально) и о чём может поведать эта процедура? 4. Какие конкретно анализы/исследования/процедуры могут сказать ТОЧНО - есть простатит или нет (и в какой он форме/фазе, если он есть) на сегодня? 5. Итоговый вопрос: каковы мои дальнейшие пошаговые действия, чтобы избавиться от всего вышеперечисленного и быть полностью здоровым? ---------------------------- Заранее спасибо Вам за скорый ответ и дельные рекомендации. С уважением, Александр. P. S. Результаты анализа секрета простаты: Первичный https: //cloud. Mail. Ru/public/4RL3/a5iAgBx4Z Контрольный https: //cloud. Mail. Ru/public/7pA6/PuN14TUiB

Смирнов Александр, Саратов

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае обследованию и последующему лечению подлежала проблема с предстательной железой. Терапия впч - от лукавого. Лечению подлежат наружные проявления на коже либо слизистых. Выполните соскоб пцр из уретры на все группы инфекций. По результатам посетите доверенного врача