Здравствуйте, подскажите, если менструация была с 22 марта по 26, потом с 27 апреля по 2 мая. 12 мая был защищенный па(презерватив), после семяизвержения сразу второй(не до конца). Но презерватив порвался. Заметили сразу и прекратили. Через 40 минут выпила Постинор и через 12 часов после первой таблетки-вторую(по инструкции). После этого с 24 мая были коричневые выделения, которые перешли в менструацию с 28 мая и продолжались до 1 июня. Далее 15 и 17 июня был па(защищенный) но это дни предполагаемой овуляции. Менструация должна была быть в начале июля, но ее нет. Делала тест на беременность 11 и 18 июля-четко одна полоска. Это беременность или сбой цикла? Спасибо за ответ!
Анастасия, Харьков
ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог
Здравствуйте, скорее всего нарушение менструального цикла, вследствие приема постинора. Выполните УЗИ малого таза. Наблюдение.
ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, как правило, " осечек " препарат не дант. Если цикл не восстановится , посетите врача очно