Консультация по поводу лечения.

№ 35 221 Маммолог 26.07.2016

Здравствуйте, дочери 13 лет, был обнаружен недавно на правой груди небольшой шарик, на приёме у маммолога 19 июля при пальпации был поставлен диагноз фиброаденома маленькая. Выписали таблетки мастодинон и гель прожестожель. У меня такой вопрос не навредит ли это лечение подростку?

Татьяна, Луганск

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, данное лечение не навредит подростку. Размеры фиброаденомы? Когда наступила самая первая менструация?