Незначительная боль молочной железыс правой стороны

№ 35 231 Маммолог 27.07.2016

Мне 56 лет. Сделала маммографию молочных желёз и не могу никак попасть к маммологу т. К у нас его нет, а ехать в Ростов пока не имею возможности. Проконсультируйте пожалуйста. Молочные железы семметричны. Кожа и подкожная жировая клетчатка не изменены, соски симметричны без признаков деформации и втяжения. Структурный рисунок симметричен в обеих железах. Развитие стромальных и железистых структур избыточно по возрасту. С обеих сторон выраженный аденоз и фиброз железисто-волокнистой ткани. Заключение: фиброзная мастопатия

Светлана, Пос. Жирнов Ростовской области

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в причине фиброзной мастопатии чаще всего гормональный дисбаланс. В некоторых случаях достаточно восстаность гормональный статус , и проблема будет устранена

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.07.2016 Светлана, Посёлок Жирново Ростовской области

Подскажите пожалуйста на какие гормоны надо сдать анализ. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 27.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните весь спектр половых гормонов. С результатами посетите очно эндокринолога