Интерпретация результатов допплерометрии

№ 35 348 Гинеколог 30.07.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок 20 недель. По УЗИ в разделе "допплерометрия": ЧСС 144уд/мин, СДО пуп. Ар. - 2.9, СДО мат. Ар. 1.7/1.6, СДО ср. Мозговой ар. 5.2, гемодинамические показатели в норме. Фитометрия и анатомия ребеночка - посередине значений для моего срока, плацента по задней стенке выше внутреннего зева на 45мм, толщина плаценты нормальная до 20 мм, степень зрелости 0, ИАЖ 13.4, околоплодные воды чистые, пуповина имеет 3 сосуда. Беспокоит то, что в интернете именно по допплерометрии очень разные данные, сама не могу разобраться, к врачу на прием записана только через неделю. Волнуюсь, что не смогла найти свои показатели по нормам, вдруг малышу там плохо и нужно срочно к врачу?

Юлия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите, с какой целью выполнялось исследование? Есть жалобы?, вы перенесли заболевание?. Вам назначил еготваш доктор? Вам и не нужно искать в интернете никаких данных. Стандартов не существует. В случае, если было бы вявлено несоответствие срокам развития, врач узи это отметил бы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.07.2016 Юлия, Краснодар

Врач УЗИ в женской консультации никогда не говорит о результатах. Это второе плановое УЗИ (20 недель). Жалоб нет. Стандарты существуют, в них даны минимальные и максимальные значения по показателям. Мои показатели по допплерометрии не укладываются в показатели для 20 недели беременности. Я ожидала, что меня сориентируют о нахождении моих показателей в пределах нормы и укажут норму либо скажут что не так, чем грозит и посоветуют обратиться к врачу гинекологу как можно скорее. И кстати, для меня странно что на вопрос о беременности отвечает не врач гинеколог, а врач дермато-венеролог

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нормальные показатели доплерометрии , немного плацента низковата, но с увеличением срока и роста матки думаю она поднимется.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ничего странного в этом нет . Все специализации не выкладывают на портале. Человека не возможно " подогнать под стандарт" . Интерпретацию проводят по целому комплесу результатов, включая самочувствие.