Что делать если прыщи в 29 лет?

№ 35 370 Дерматолог 31.07.2016

Здравствуйте! Мне 29 лет и меня с 16 лет беспокоят прыщи. Высыпания повсюду, на лице(подбородок, щеки, скулы, шея), зона декольте, плечи и верхняя часть рук, и зона поясницы. Они чаще всего красные, с белым гноем. Основная часть высыпаний приходиться на период месячных, за неделю а то и две до месячных, после немножко сходят, но до конца не пропадают. В детстве были проблемы с щитовиткой, в 20 лет был медикаментозный аборт. Так как я не имею возможности сдавать кучу анализов и бегать по всем врачам, хотелось бы сузить круг и примерно плнять к кому обращаться с жтим вопросом. Надеюсь на Вашу помощь! Благодарю заранее!

кристина, кривой рог

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с врача гинеколога. Прежде выполните общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина), коагулограмму крови. Рассмотрите возможность приема оральных контрацептивов , с контрацептивным и лечебным эффектом.