У нас у ребенка вылезли клыки

№ 35 606 Стоматолог 08.08.2016

У ребенка поверх своих зубов вышли 2 клыка что это когда улыбаешся их видно их удалять или они встанут на свободное место мы ходили к стоматологу там нам не чего не сказали

Денис, Камышлов

ОТВЕТИЛ: 09.08.2016 Наталья Сергеевна Стагурская Гомель 0.0 ортопед-стоматолог

Здравствуйте. Прикус постоянный? Нужно сходить на консультацию к ортодонту. Иногда, из-за того что костная ткань у детей ещё не закончила процесс формирования, можно исправить такой недостаток массажем - просто толкаем зуб на своё место, но исправить прикус таким методом получается, если для клыков есть место. Если места нет, тогда нужно устанавливать ортодонтические пластинки или брекет-системы. Иногда для этого приходится удалять здоровые зубы, но не клыки, ведь они имеют самую мощную корневую системы, среди зубов фронтального отдела.