Стоит ли пить какой-то противозачаточный препарат после первого раза с презервативом

№ 35 767 Гинеколог 12.08.2016

Мне 18 лет, вчера лишилась девственности. Секс был с презервативом, сразу после месячных. Сегодня весь день болит живот, схватывало в разных местах, были отрыжка и газы, подташнивало, кровь выделялась, сейчас только живот крутит. Стоит ли мне выпить какое-то противозачаточное или это нормальные симптомы? Если да, то какое? Могла ли я забеременеть? Заранее благодарю за ответ

Марина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 12.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели презерватив был целым, вероятность беременности равно0. Ваше недомогание может иметь психо- эмоциональную составляющую.