Хронический криптогенный гепатит минимальной активности.

№ 35 793 Гастроэнтеролог 13.08.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я на 29 неделе беременности, поставили Дз: Хронический криптогенный гепатит минимальной активности. При этом все анализы на различные гепатиты отрицательные. По УЗИ патологий не обнаружено -проверенны все органы (органы не увеличены, все в норме). Все анализы в пределах нормы, кроме АЛТ. Показатель Алт завышен (в течение недели был от 84 до 93, АСТ максимум 41, в основном 35). Ничего в плане симптоматике отвечающей диагнозу нету. Чувствую себя хорошо. В связи с чем мне поставили такой диагноз? В больнице мне ничего не аргументировали, сказали родишь - снимем диагноз. (имею лишний вес (на рост 160.80 кг, за беременность набрала 1 кг), развитие ребенка отвечает норме т. Е 29 неделе).

Ольга, Луганск

ОТВЕТИЛ: 13.08.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, скорее всего вради просто перестраховались. На течение беременности это не влияет, поэтому не переживайте.